01 Ottobre 2022
I CAMPIONATI

C Silver FVG - Girone Unico

Data di inizio: 01-09-2022
Data di fine: 16-04-2023
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/10/2022 21:00 description
Torre Basket
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 01/10/2022 21:00 description
Libertas San Daniele
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 01/10/2022 21:00 description
Bor Trieste
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 01/10/2022 21:00 description
Longobardi Cividale
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 01/10/2022 21:00 description
Servolana Trieste
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 01/10/2022 21:00 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 01/10/2022 21:00 description
RIPOSA
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2022 21:00 description
3S Cordenons
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 08/10/2022 21:00 description
Libertas San Daniele
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 08/10/2022 21:00 description
Humus Sacile
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 08/10/2022 21:00 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 08/10/2022 21:00 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 08/10/2022 21:00 description
ABC Cervignano
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 08/10/2022 21:00 description
RIPOSA
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2022 18:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 15/10/2022 18:30 description
Torre Basket
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 15/10/2022 18:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 15/10/2022 18:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 15/10/2022 18:30 description
UBC Udine
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 15/10/2022 18:30 description
3S Cordenons
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 15/10/2022 18:30 description
RIPOSA
 
-
 
Servolana Trieste
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2022 18:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 22/10/2022 18:30 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 22/10/2022 18:30 description
Servolana Trieste
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 22/10/2022 18:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 22/10/2022 18:30 description
3S Cordenons
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 22/10/2022 18:30 description
Bor Trieste
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 22/10/2022 18:30 description
RIPOSA
 
-
 
UBC Udine
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2022 18:30 description
Torre Basket
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 29/10/2022 18:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 29/10/2022 18:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 29/10/2022 18:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 29/10/2022 18:30 description
Bor Trieste
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 29/10/2022 18:30 description
3S Cordenons
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 29/10/2022 18:30 description
RIPOSA
 
-
 
Longobardi Cividale
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2022 20:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 05/11/2022 20:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 05/11/2022 20:30 description
Humus Sacile
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 05/11/2022 20:30 description
UBC Udine
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 05/11/2022 20:30 description
Servolana Trieste
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 05/11/2022 20:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 05/11/2022 20:30 description
RIPOSA
 
-
 
Libertas San Daniele
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2022 20:30 description
Bor Trieste
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 12/11/2022 20:30 description
Torre Basket
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 12/11/2022 20:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 12/11/2022 20:30 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 12/11/2022 20:30 description
3S Cordenons
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 12/11/2022 20:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 12/11/2022 20:30 description
RIPOSA
 
-
 
ABC Cervignano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2022 20:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 19/11/2022 20:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 19/11/2022 20:30 description
Servolana Trieste
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 19/11/2022 20:30 description
UBC Udine
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 19/11/2022 20:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 19/11/2022 20:30 description
Bor Trieste
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 19/11/2022 20:30 description
RIPOSA
 
-
 
3S Cordenons
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2022 20:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 26/11/2022 20:30 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 26/11/2022 20:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 26/11/2022 20:30 description
Torre Basket
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 26/11/2022 20:30 description
Humus Sacile
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 26/11/2022 20:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 26/11/2022 20:30 description
RIPOSA
 
-
 
Bor Trieste
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2022 20:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 03/12/2022 20:30 description
3S Cordenons
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 03/12/2022 20:30 description
UBC Udine
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 03/12/2022 20:30 description
Servolana Trieste
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 03/12/2022 20:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 03/12/2022 20:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 03/12/2022 20:30 description
RIPOSA
 
-
 
Humus Sacile
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2022 18:00 description
3S Cordenons
 
-
 
ABC Cervignano
description
Domenica 11/12/2022 18:00 description
Servolana Trieste
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Domenica 11/12/2022 18:00 description
Torre Basket
 
-
 
Bor Trieste
description
Domenica 11/12/2022 18:00 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Domenica 11/12/2022 18:00 description
UBC Udine
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Domenica 11/12/2022 18:00 description
Humus Sacile
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Domenica 11/12/2022 18:00 description
RIPOSA
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2022 18:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 17/12/2022 18:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 17/12/2022 18:30 description
Bor Trieste
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 17/12/2022 18:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 17/12/2022 18:30 description
UBC Udine
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 17/12/2022 18:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 17/12/2022 18:30 description
RIPOSA
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/01/2023 20:30 description
Humus Sacile
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 07/01/2023 20:30 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 07/01/2023 20:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 07/01/2023 20:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 07/01/2023 20:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 07/01/2023 20:30 description
3S Cordenons
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 07/01/2023 20:30 description
RIPOSA
 
-
 
Torre Basket
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2023 18:00 description
3S Cordenons
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 14/01/2023 18:00 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 14/01/2023 18:00 description
ABC Cervignano
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 14/01/2023 18:00 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 14/01/2023 18:00 description
UBC Udine
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 14/01/2023 18:00 description
Humus Sacile
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 14/01/2023 18:00 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2023 21:00 description
Servolana Trieste
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 21/01/2023 21:00 description
Longobardi Cividale
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 21/01/2023 21:00 description
Bor Trieste
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 21/01/2023 21:00 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 21/01/2023 21:00 description
UBC Udine
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 21/01/2023 21:00 description
Torre Basket
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 21/01/2023 21:00 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2023 20:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 28/01/2023 20:30 description
Humus Sacile
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 28/01/2023 20:30 description
Bor Trieste
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 28/01/2023 20:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 28/01/2023 20:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 28/01/2023 20:30 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 28/01/2023 20:30 description
Servolana Trieste
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/02/2023 18:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 04/02/2023 18:30 description
Torre Basket
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 04/02/2023 18:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 04/02/2023 18:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 04/02/2023 18:30 description
Humus Sacile
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 04/02/2023 18:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 04/02/2023 18:30 description
UBC Udine
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2023 20:30 description
Servolana Trieste
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 11/02/2023 20:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 11/02/2023 20:30 description
UBC Udine
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 11/02/2023 20:30 description
Humus Sacile
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 11/02/2023 20:30 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 11/02/2023 20:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 11/02/2023 20:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2023 20:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 18/02/2023 20:30 description
3S Cordenons
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 18/02/2023 20:30 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 18/02/2023 20:30 description
Bor Trieste
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 18/02/2023 20:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 18/02/2023 20:30 description
Torre Basket
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 18/02/2023 20:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2023 18:30 description
Servolana Trieste
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 25/02/2023 18:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 25/02/2023 18:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 25/02/2023 18:30 description
UBC Udine
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 25/02/2023 18:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 25/02/2023 18:30 description
Humus Sacile
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 25/02/2023 18:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2023 20:30 description
Torre Basket
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 04/03/2023 20:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 04/03/2023 20:30 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 04/03/2023 20:30 description
Humus Sacile
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 04/03/2023 20:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 04/03/2023 20:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 04/03/2023 20:30 description
3S Cordenons
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2023 20:30 description
Servolana Trieste
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 11/03/2023 20:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 11/03/2023 20:30 description
3S Cordenons
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 11/03/2023 20:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 11/03/2023 20:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 11/03/2023 20:30 description
UBC Udine
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 11/03/2023 20:30 description
Bor Trieste
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2023 20:30 description
Bor Trieste
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 18/03/2023 20:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 18/03/2023 20:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 18/03/2023 20:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 18/03/2023 20:30 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 18/03/2023 20:30 description
Torre Basket
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 18/03/2023 20:30 description
Humus Sacile
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2023 20:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 25/03/2023 20:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
Servolana Trieste
description
Sabato 25/03/2023 20:30 description
Bor Trieste
 
-
 
Torre Basket
description
Sabato 25/03/2023 20:30 description
Vis Spilimbergo
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 25/03/2023 20:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 25/03/2023 20:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 25/03/2023 20:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2023 20:30 description
Dinamo Gorizia
 
-
 
Libertas San Daniele
description
Sabato 01/04/2023 20:30 description
CSB Corno di Rosazzo
 
-
 
ABC Cervignano
description
Sabato 01/04/2023 20:30 description
3S Cordenons
 
-
 
Bor Trieste
description
Sabato 01/04/2023 20:30 description
Humus Sacile
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 01/04/2023 20:30 description
Torre Basket
 
-
 
UBC Udine
description
Sabato 01/04/2023 20:30 description
Servolana Trieste
 
-
 
Longobardi Cividale
description
Sabato 01/04/2023 20:30 description
Basket 4 Trieste
 
-
 
RIPOSA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/04/2023 20:30 description
Servolana Trieste
 
-
 
Humus Sacile
description
Sabato 15/04/2023 20:30 description
Libertas San Daniele
 
-
 
CSB Corno di Rosazzo
description
Sabato 15/04/2023 20:30 description
Bor Trieste
 
-
 
Basket 4 Trieste
description
Sabato 15/04/2023 20:30 description
Longobardi Cividale
 
-
 
Vis Spilimbergo
description
Sabato 15/04/2023 20:30 description
ABC Cervignano
 
-
 
Dinamo Gorizia
description
Sabato 15/04/2023 20:30 description
UBC Udine
 
-
 
3S Cordenons
description
Sabato 15/04/2023 20:30 description
Torre Basket
 
-
 
RIPOSA
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Privacy Policy
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterle dare il servizio di prova gratuita dei nostri siti internet, per poterla contattare in caso di problemi, per poter fare assistenza in caso di segnalazioni di malfunzionamenti. I suoi dati vengono inoltre archiviati per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti e novità e promozioni esclusivamente dei ns. Servizi e prodotti.

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;

MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi info@24secondi.com
I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.

AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.


Titolare del trattamento di dati personali è
24Secondi di Remo Primatel
Via Armentaressa 16/2
31024 - Ormelle - TV
C.F. PRM RME 80E26 F999W
P.IVA 04035370263


Per ulteriori informazioni:
info@24secondi.com

REFERENTE - Remo Primatel
torna indietro leggi Privacy Policy  obbligatorio
refresh


cookie